0

Действие Детралекса

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, интересует вопрос, как действуют вещества препарата Детралекс? В интернете ответ на свой вопрос найти не получилось. Вопрос в следующем: Детралекс оказывает временный эффект на вены, т. е. состояние улучшается только на момент, когда его вещества накопились в организме и для поддержания этого состояния, нужно постоянно переодически пропивать его, или пропив курс Детралекса, получив положительный эффект, это состояние сохраняется даже тогда когда вещества препарата из организма уйдут? Иными словами - пытаюсь понять, Детралекс как бы залечивает негативные изменения в венах, или просто его вещества, скапливающиеся на стенках вен оказывают временный положительный эффект?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сочетание Троксевазина и Детралекса Принимаю одновременно капсулы Троксевазин и Таблетки...
Высыпания на коже и слабость в ногах Уважаемый Доктор! Переболела Ковидом в феврале...
Чулки при полинейропатии можно? Венозная недостаточность, у мамы сахарный диабет 2...
Узи вен нижних конечностей, густая кровь Доктор! Нужна Ваша консультация. У нас с...
Является ли это варикозным расширением? Сделал дуплексное сканирование вен нижних...
Варикозно расширение вен В прошлом году делала лапараскопию на левом яичнике, после...
Варикозное расширение вен малого таза и матки Мне 26 лет, не рожала и не беременная....
Тромбы Примерное около месяца назад образовались тромбы на ногах(46лет). Ношу эластичный...
Варикозное расширение вен нижних конечностей Женщина 51 год. Варикозное расширение...
Расширение вены на ноге Александр Владимирович. На протяжении лет 10, на левой ноге,...
Расширение СФС Пять лет назад я обнаружила некое образование в районе паховых лимфоузлов....
Боль на вене голени Хочу проконсультироваться. Примерно раз в 1 - 1.5 недели ночью...
Варикоз или не все так плохо? Доктор! Вчера случайно обнаружила, что на задней поверхности...
Консервативное лечение варикоза У меня заболевание Варикозное расширение вен нижних...
Варикозное расширение вен омт? Года назад была 1 единственная и первая зам. Беременность...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Детралекс как и другие флеботоники не лечит вены, не лечит варикоз! Не обладает никаким профилактическим действием! Эти препараты только купируют симптомы венозной недостаточности и то в 50% случаев. Вылечить варикоз ни таблетками ни мазями ни чулками Невозможно!
0
Платная консультация
Артем 2020-02-04 07:45
Да, я понимаю, что венозную недостаточность никакими волшебными препаратами не исправишь, но у меня немного странная проблема, даже не знаю как так произошло, и реально ли это вообще. Из за стресса и ипохондрии напридумывал себе болезней, переживал постоянно, не знаю что за состояние было. Одна из этих придуманных болезней - варикоцеле, так то все было хорошо, но когда сидел/лежал в расслабленном состоянии и переживал не понятно из за чего, а затем вставал на ноги и трогал вены в мошонке то они сильно переполнялись кровью, стоило сесть обратно, как вены приходили в норму, и после этого можно было встать и вены оставались в нормальном состоянии. Это наблюдалось только тогда, когда я был наедине, но я не понимал, что это психологическая проблема. При посещении уролога, он посмотрел и сказал, что вообще никакого варикоцеле нету и он не понимает о каких расширенных венах я говорю, и я не понимал - в его кабинете все было нормально, вены расширялись только дома. Делал УЗИ 2 месяца назад, все было боле менее хорошо, слева только небольшое расширение, и то как сказал врач - локализованное в одной из вен, варикоцеле никакого нету, венозной недостаточности на УЗИ он не видит, рефлюкса крови нет. Спустя некоторое время после этого УЗИ до меня дошло, что проблемы все из за моих нервов, я успокаивался и вены не расширялись, только очень редко - когда опять наступали непонятные приступы паники по теме здоровья. Купил Детралекс, пропил пока что неделю. Вчера ещё раз повторил УЗИ - слева вены расширены сильнее чем в первый раз, плюс небольшое расширение справа, но венозной недостаточности, ни рефлюкса крови врач УЗИ сказал нет, то есть это не классический варикоз, а просто локализованное расширение, которое произошло из за застоев крови, вызванным моими переживаниями.
Способен ли Детралекс помочь в моей ситуации, если магистральные вены как я понимаю в порядке, кровоток не нарушен, лишь вены семенного канатика потеряли свою эластичность.
0
Вам он вообще без надобности. Вам лучше посетить психотерапевта. А не пытаться лечить не существующие болезни.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос