Варикозное расширение вен нижних конечностей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Женщина 51 год. Варикозное расширение вен нижней конечности 2-ой степени. Если ли способ лечения без хирургического вмешательства?
Теги: варикоз, варикозное расширение вен, детралекс, флебодиа, венолайф, лиотон
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2012 года

10 ответов

Можно использовать различные мази (Венолайф, Лиотон), таблетки - венотоники (Флебодиа, Детралекс), ношение компрессионного белья, есть метод лечения при помощи лазерного воздействия. Я сторонник хирургического лечения.
Платная консультация
Светлана 2015-01-17 14:56
Добрый день! Скажите пожалуйста, что представляет собой 80 % тромботической массы при варикозном расширении вен?
Вы, вырвали кусок из УЗИ заключения и пытаетесь получить полную информацию. Касательно этого "куска" просвет вены закрыт на 80% тромбом
Платная консультация
Светлана 2015-01-17 23:22
Чтобы вы могли сказать по результатам УЗИ? УЗИ: Вены обеих н. к. с подвздошным сегментом и НПВ

С обеих сторон: Наружная подвздошная вена проходима, признаков экстравазальной компрессии не выявлено. Кровоток фазный.

Общая бедренная вена, собственно-бедренная вена и глубокая вена бедра проходимы, стенка не изменена, клапаны состоятельны - при проведении пробы вальсавы пат. Рефлюкс не регистрируется. Подколенная вена проходима, клапаны состоятельны - пат. Вертикальный рефлюкс на подколенном сегменте не регистрируется. Глубокие вены голени (ЗББВ, МБВ, суральные вены голени) проходимы, при выполнении проксимальной компрессионной пробы пат. Вертикальный рефлюкс не регистрируется. МПВ не дилятирована, рефлюкс по стволу не регистрируется. Справа: Большая подкожная вена оперирована, визуализируется культя размерами 11*8 мм, в нее регистрируется рефлюкс за счет распространения по варикозно-измененному приустьевому притоку (дилятированному до 10 мм). Ствол БПВ визуализируется на бедре, диаметром до 7 мм, в просвете него определяются реканализированные до 80 % тромботические массы, регистрируется пат. Вертикальный рефлюкс по стволу БПВ. Перфорантный сброс в зоне коккет 2, по икроножному перфоранту. Слева: Большая подкожная вена оперирована, культя не визуализируется. Ствол БПВ визуализируется на бедре, диаметром до 6 мм. Пат. Вертикальный рефлюкс по стволу БПВ не регистрируется. В просвете ствола БПВ и варикозно-измененного притока верхней трети бедра определяются реканализированные до 80 % тромботические массы, перфорантный сброс в зоне Шермана, по икроножному перфоранту. Заранее огромное спасибо за расшифровку УЗИ!
Я так понимаю оперировались по поводу восходящего тромбоза обеих нижних конечностей? И объем операции перевязка и иссечение БПВ?
Платная консультация
Светлана 2015-01-19 09:37
Делались надрезы, закрывались разрушенные клапаны. 24 надреза.
Светлана 2015-01-19 15:18
Выписка была утеряна. Она находится в клинике, где непосредственно делалась операция.
Рекомендую очный осмотр сосудистого хирурга, это необходимо для полноты представления о пациенте(его жалобы, с какой целью назначалось УЗИ, кто назначал, есть ли трофические изменения на коже нижних конечностях, лечился ли пациент, если лечился, то чем и т. д.)
Платная консультация
Алла 2012-02-13 11:25
Спасибо!