Постановка диагноза и назначение лечения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сходила сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей, получила такое заключение, что-то нужно подлечить, может какие-то лекарства попить? Ещё вопрос, мне ортопед выписал ортез на коленный сустав, при моём положении можно его носить или нет?
Цветовое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Левая нижняя конечность: в просвете подколенной и глубоких вен голени лоцируются незначительные тромботические массы, вены расширены.
Подколенная вена расширена до 10 мм. Сафено-феморальное соустье и основной ствол большой подкожной вены на бедре – проходимы. Просвет общей бедренной вены и поверхностной бедренной вены на уровне верхней трети бедра свободен от тромботических масс.
Правая нижняя конечность Общая бедренная вена, глубокая вена бедра проходимы. Компрессия просветов полная, патологический рефлюкс крови не отмечается. В области верхушечного клапана большой подкожной вены патологический рефлюкс крови не отмечается. Просвет большой подкожной вены на голени расширен, проходимый, компрессия просвета полная. В верхних и средних третях голени локализуется расширение до 6 мм, проходимы подкожные протоки бассейна большой подкожной вены. Подкожная вена проходима, компрессия просвета полная, патологический рефлюкс крови не отмечается. Патологический рефлюкс крови по малой подкожной вене не отмечается. Малая подкожная вена не расширена, компрессия просвета полная.
Заключение: варикозная болезнь обеих нижних конечностей.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Описание узи мягко сказать полная ерунда так как описание не соответствует заключению. Я не могу комментировать вообще заключения которые проводил не я и без осмотра я не имею права выставлять диагнозы и назначать лечение. Ну а это заключение просто некорректно! Я вам рекомендую посетить очно флеболога который проведёт узи сам.
Платная консультация
Никита 2020-09-12 18:11
Добрый вечер, по Вашему совету сходила на приём к флебологу он сделал УЗИ вот расшифровка:
Заключение: эхографических признаков патологии магистральных вен нижних конечностей не выявлено. Данных за тромботические изменения на момент осмотра нет.
Заключение флеболога: ХЗВ C1s
Рекомендации: ношение чулок или гольф 1 кл компрессии при длительных статистических нагрузках
Антистакс 2к 1 раз в день 2 месяца 2 раза в год
Также сказал сделать анализы
я сдала и вот результаты:
D-димер 601.0 при норме менее 440 нг/мл
Антитромбин III 102%
АЧТВ 23.2 сек
МНО 0,84
Протромбин по КВИКУ больше 130%
Тромбиновое время 15 сек
Фибриноген 3,80
Что можно сказать по анализам, нужно ли поменять или дополнить лечение?
Здравствуйте. По узи норма. D димер повышен но это может быть если есть гематомы. Если этого нет вам лучше с этими анализами проконсультироваться у гемостазиолога.
Платная консультация
Вера 2020-09-12 21:02
Спасибо, вроде и мно показал, что кровь густая, но у меня от малейшего прикосновения синяки по всему телу.