Варикозная болезнь

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сделал дуплексное сканирование вен нижних конечностей помогите разобраться-Глубокие вены нижних конечностей(НПВ. ОБВ, ПБВ, ПкВ. вены голени) проходимы. Просветы не свободны. Компрессия датчиком полная, СФС-проходимое с обеих сторон. Слева не состоятельно НПкВ-не расширена с обеих сторон. Компрессия датчиком полная, БПкВ-слева расширена, с варикозной трансформацией(н/з бедра. Коленный сустав). компрессия датчиком полная. Перфорации вен не лоцируются. Заключение-Варикозное трансформация БПкВслева. Скажите это не опасно и что такое глубокие вены просветы не свободны. Мне врач сказал что тромбов нет только эта вена подкожная а так всё нормально
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 января 2018 года

6 ответов

Вероятно - не свободны - это опечатка. Тот, кто вас консультировал правильно сказал.
Иван 2018-01-11 10:28
Да опечатка правильно просветы их свободны
Иван 2018-01-11 10:32
Скажите а по таким показаниям можно обойтись без операции
Несостоятельность подкожных вен - это уже показание к вмешательству.
Иван 2018-01-14 18:18
А если другие варианты или операция однозначно просто с час не могу если только через пол-года смогу оперироваться
Конечно есть - если подождать и не оперироваться сейчас, возможно через некоторое время изобретут новый способ устранения варикоза - неоперативный, а пока носить компрессионный чулок.