Варикозная болезнь вен верхних конечностей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр гайморит
Здравствуйте, длительно страдаю варикозной болезнью вен. После вторых родов(29л), начали беспокоить вены нижних конечностей, в настоящее время беспокоят незначительно. Сейчас мне 47лет, из хронических заболеваний - гайморит. Около года беспокоят вены верхних конечностей (отечность, вздутие вен, скручивающие тянущие боли по ходу вен), работаю стоя, ходьба. Врачом был назначен детралекс 1000мг, пропила 2 курса по 2 месяца, на фоне лечение с + эффектом, но спустя 1,5мес после последнего курса возобновились вышеописанные симптомы. Скажите, можно ли вновь начать принимать детралекс и как долго его можно принимать без перерыва? И стоит ли дополнительно обследовать венозную систему? И необходимо ли чем-либо дополнить лечение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вариекоза верхних конечностей не существует! Боли в руках связаны с проблемами в шее. Если видны выступающие вены это только косметический дефект. Вам нужно обратиться к неврологу. Если вас беспокоит косметический неприглядные вены на руках единственный способ их убрать это склеротерапия но повторюсь это только косметика! Никакими таблетками и мазями вены не уберутся как на руках так и на ногах.