Варикоз глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Людмила Буркова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Поясничный остеохондроз.
Здравствуйте, по результатам дуплексного исследования поставлен диагноз варикоз глубоких вен 2 ст., признаков тромбоза не выявлено, кровоток не нарушен, эхопризнаки стенизирующего атеросклероза нижних конечностей. Обнаружены кисты Беккера 22х8. Назначен Детралекс 1000 мг. Пропила 2 месяца. (закончила прием 10 дней назад). Боли не ушли (практически постоянно тянущие боли в голени), наружные вены по-прежнему выступают, если некоторое время не одеваю белье. Отеков не было и нет. Ношу постоянно компрессионное белье. Делаю как можно чаще гимнастику для ног. Принимаю полгода льняное масло натуральное. Соблюдаю диету.
Вопросы: 1) Возможно ли, что Детралекс был не эффективен именно для меня? Можно ли в ближайшее время (так как недавно был прием аналогичного препарата) принимать Венолайф ДУО или другой препарат? 2) Может быть, боли от кист? Лечение не было назначено. Что можно предпринять? 3) Какие физиопроцедуры при варикозе можно принять в условиях санатория, кроме прессотерапии и бассейна? Флеболога в санатории нет. Нужно ли пройти повторное исследование вен и артерий? КТ или УЗИ? Своего флеболога по месту жительства нет. Одновременно с Детралексом принимала Розувастатин (был повышен холестерин).
Буду благодарна за ответ и рекомендации. Спасибо! Всех благ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Варикоза глубоких вен НЕ БЫВАЕТ! Если есть Варикозная болезнь то это поражение ТОЛЬКО подкожных вен! Никакие таблетки, мази и чулки не избавят от этого. Единственный метод избавления от варикоза это хирургический. Артерии и холестерин это другая патология не связанная с флебологией.
Платная консультация
Людмила Буркова 2019-10-19 20:57
Спасибо.