Варикоз нижних конечностей и повышенный Ддимер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, атеросклероз
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Исследование делалось в связи с завышенным уровнем Ддимера. Делала КТ ангиографию грудной клетки. Все нормально. Ещё имеется повышенный уровень холестерина и бляшка в сонной артерии. Принимаю липримар 10. По результатам УЗИ вен нижних конечностей был назначен Детралекс 500 1т 3 р/в день в течении 14 дней курсами 1 раз в 6 месяцев.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Судя по узи у вас есть проблема слева. Я рекомендую обратиться к флебологу варикоз не лечится детралексом.
Платная консультация
Ольга 2021-08-05 20:40
Простите, так я к Вам и обращаюсь, чтобы Вы мне рассказали, как флеболог, что в данной ситуации можно предпринять.

С уважением,
Ольга
Чтобы определить объем и метод лечения необходим осмотр. Узи картина это не диагноз. Поэтому если действительно варикоз то только хирургическое лечение.
Платная консультация
Ольга 2021-08-06 19:05
Спасибо! А компрессионные чулки или какие-нибудь мази могут помочь пока не попаду к флебологу. Если да, то какие чулки и мази можно применить.
Заранее спасибо
Чулки только помогают работать венам. Они не вылечат варикоз. Мази и таблетки снимают симтомы. Мазь если честно я не назначаю никогда. Можете попробовать любую. Так же как и таблетки можно пробовать любые. Но в любом случае операция неизбежна если есть варикоз.