Варикоз вен нижних конечностей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, Запущенный случай варикозе, нужно делать операцию. Вопрос в выборе метода удаления вен, лазером либо классический с разрезами. Один доктор предлагает удаление лазером. Другой сегодня после УЗИ вен нижних конечностей, сказал что надо в моём случаи по старинке. Описание УЗИ прилагаю. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо. Всем добра и благополучия
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Я выполняю только лазерные манипуляции поэтому только их и советую всем потому что:
1. выполняются Амбулаторно! Не надо лежать.
2. Без разрезов и рубцов.
3. Без общих наркозом.
4. Не требуется реабилитации
5. Не травматичны
6. Выполняются под контролем УЗИ что обеспечивает высокую надежность и уменьшает риски рецидивов. В общем можно много перечислять плюсов лазерной методики. Этим способом можно запаять вены любого диаметра все конечно зависит от опыта врача. Я рекомедую лазерную коануляцию!
Платная консультация
Марина 2019-07-07 11:06
Спасибо большое, доктор.