Варикоз вен нижних конечностей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли при варикозе вен нижних конечностей планировать беременность или не стоит, при предыдущей беременности, был повышен д димер, и гематолог назначала уколы клексан в живот. И какие консервативное лечение подойдёт
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию узи у васничего нет. Все клапаны в основных венах состоятельные. Если на ногах нет выступающих извитых вен то у вас нет варикоза. На фоне беременности ддимер всегда повышается это никак не связано с венами это патология крови и занимается этим гематолог. Противопоказаний к беременности судя по узи да и при наличии варикоза нет.