Какой класс компрессионного белья носить
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В данный момент нахожусь на самоизоляции по ковиду. Течение болезни происходит в легкой форме.
Здравствуйте.
У меня в июле заболели ноги. Диагноз наши врачи не определили сразу, в конце августа поехала в кардиоцентр, где на основании узи вен мне поставили диагноз тромбоз внутренних вен на правой ноге с окклюзией флотирующий тромб 2см. С 23 августа принимала лечение Ксарелто 15 мг +2 раза в день течение месяца, Докси-Хем по 500 мг +2 раза в течение месяца, теперь принимаю Ксарелто по 20 мг 1 раз в день, Докси-Хем по 500 мг 1 раз в день, также 2 месяца пропила Венарус. Ношу компрессионное колготки 2кл компрессии. В данный момент ноги не опухают но больная правая нога на 1см по всем параметрам толще. Компрессионные колготки приходят в негодность, поэтому надо выписывать новые в связи с этим возник вопрос какой класс компрессии будет правильный. К флебологу на прием смогу попасть только в январе.
3 ответа
Здравствуйте. Наличие тромбоза глубоких вен это показание к ношение 2го класса компрессии. К сожалению последствия тромбоза в большинстве случаев остаются навсегда и отечность будет сохранятся. Вам стоит обследоваться у гемосиазиолога. Выяснять причину тромбоза.
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 15:12
В интернет магазине меди написано:
2кл Показания к применению:
Варикозная болезнь, в том числе у беременных;
Варикотромбофлебит;
Компрессионная терапия после флебосклерозирования;
Профилактика тромбоза глубоких вен в группах риска.
3кл Варикозная болезнь с трофическими расстройствами и отёками;
Компрессионная терапия после хирургических вмешательств на венах нижних конечностей;
Тромбоз глубоких вен;
Посттромбофлебитическая болезнь;
Лимфовенозная недостаточность.
2кл Профилактика тромбоза глубоких вен в группах риска. 3кл Тромбоз глубоких вен; поэтому возникает вопрос врачи при тромбозе не прописывают 3кл а на сайтах производителей при тромбозе рекомендован 3кл компрессии, так все таки 2 кл и почему.
2кл Показания к применению:
Варикотромбофлебит;
Тромбоз глубоких вен;
Посттромбофлебитическая болезнь;
Лимфовенозная недостаточность.