Как лечить консервативно: носить компрессионный трикотаж? Принимать лекарства

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Девушка 19 лет. Полтора года назад на правой ноге появились расширенные вены. До этого носила пластмассовый корсет (Шено) для лечения сколиоза, который сильно сдавливал правую часть тела. Сейчас расширенные вены видно сильнее. И в последнее время, после интенсивных занятий спортом, появляются синяки на ногах, особенно на правой ноге. Болей в ногах нет, иногда есть ощущение потягивания в районе этих вен.
Нужно ли носить компрессионный трикотаж? Какого класса компрессии?
Поможет ли пить курсами детралекс, антистакс.
Очно показаться врачу нет возможности. Лечить оперативно тоже в ближайшие годы вряд ли получится.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 января 2023 года

2 ответа

Здравствуйте. Судя по фото у вас варикоз. Конечно для установления точного диагноза необходим очный осмотр и узи. Да можно носить чулки 2го класса компрессии. Детралекс нет смысла принимать так как нет симптомов. К сожалению варикоз лечится только хирургически. Поэтому вы рано или поздно к этому придёте. Лучше рано чем поздно.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и добрые слова! Очень рад что помог вам! Деньги дошли не переживайте! Берегите себя и своих близких!