Лимфостаз н/к ноги

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, энтероколит, панкреатит
Здравствуйте, доктор. Живу я в маленьком городе, где нет специалистов, помогите мне с лечением. Диагноз от невролога: дорсопатия поясничного отдела позвоночника, спондилез п/кр в виде стойкого умеренного синдрома люмбоишиалгия справа, лимфостаз правой голени. Диагноз от сердечно-сосудистого хирурга: лимфостаз правой н/к. При триплексном сканировании вен и артерий н/к никаких нарушений не выявлено (сосудистая стенка не изменена, стенозов нет, магистральная дисфункция глубоких и подкожных вен не выявлена). Прописали мне в виде лечения только компрессионный трикотаж 2 степени компрессии и все! Сказали, что это не лечится. Нога опухает к вечеру очень сильно (даже в компрессионном трикотаже), так, что давит на коленный сустав, спухает только ночью во время сна. Неужели нет никаких лекарств? Правда ли, что лимфостаз неизлечим? Я очень сильно боюсь, что нога может опухнуть раз и навсегда! Помогите мне, пожалуйста с лечением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. К сожалению лимфостаз полностью не лечится! Только компрессия чулки если сильный отёк то возможно нужен 3й класс компрессии. Но я не могу вам назначать лечение не видя вас. Можно применять специальные низкорастяжимые приспособления циркейд фирмы Medi. Или бандажирование. Есть такая процедура как лимфопресс.
Платная консультация
Людмила 2020-03-23 18:08
Здравствуйте. А таблетки какие от лимфостаза можно пить?
Здоровья вам крепкого. Такого же как ваш отзыв адресованый в мой адрес!
-1
Платная консультация
Внимательно читайте ответы. Если в них нет то что вы хотите услышать это не значит что они не верные. Будьте здоровы!
-1