Лимфостаз правой н/к

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, энтероколит, панкреатит.
Здравствуйте, доктор.
Живу я в маленьком городе, где нет специалистов, помогите мне с лечением.
Диагноз от невролога: дорсопатия поясничного отдела позвоночника, спондилез п/кр в виде стойкого умеренного синдрома люмбоишиалгия справа, лимфостаз правой голени.
Диагноз от сердечно-сосудистого хирурга: лимфостаз правой н/к.
При триплексном сканировании вен и артерий н/к никаких нарушений не выявлено (сосудистая стенка не изменена, стенозов нет, магистральная дисфункция глубоких и подкожных вен не выявлена).
Прописали мне в виде лечения только компрессионный трикотаж 2 степени компрессии и все! Сказали, что это не лечится.
Нога опухает к вечеру очень сильно (даже в компрессионном трикотаже), так, что давит на коленный сустав, спухает только ночью во время сна.
Неужели нет никаких лекарств? Правда ли, что лимфостаз неизлечим?
Я очень сильно боюсь, что нога может опухнуть раз и навсегда!
Помогите мне, пожалуйста с лечением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 марта 2020 года

6 ответов

Зачем писать дважды один и тот же вопрос? Ответ уже написан. И возможно у вас и нет никакого лимфостаза а все эти симптомы неврологические и субъективные. Лимфостаз не беспокоит ночью жив колене тоже. Вы измеряли окружность нижних конечностей? На сколько правая больше? И возможно вам стоит сходить еще к одному флебологу.
-1
Платная консультация
Людмила 2020-03-25 18:15
Здравствуйте, я вам дважды не писала (мой вопрос вам перенаправил хирург!). Да, окружность я измеряла, правая больше на 10 - 20 см. И я не страдаю неврологическими заболеваниями! А мой диагноз подтвердили два врача.
Спасибо за такие резкие слова в строну пациента!
Тогда вопрос зачем нескольким врачам писать. Если есть на 10-20 см это очень много. Вам тогда наверное лучше поискать лимфолога. Резких слов я не писал. Задал дополнительные вопросы. И неврологическое заболевание это поясничный остеохондроз и он начинает развиваться у 99% людей с 13 лет. Не стоит так реагировать.
Платная консультация
Людмила 2020-03-25 19:03
В своем вопросе я написала диагноз.
+ 20см это практически в 2 раза больше если в н/3 голени.
Платная консультация
А следом написали что у вас нет неврологического диагноза