Неприятные ощущения в ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, вазомоторный ринит, гастрит.
Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации. Несколько недель беспокоят странные ощущения в ногах, бывает усталость, тяжесть, покалывания, ощущение мурашек, в основном симптомы усиливаются, когда я нахожусь дома и хожу босиком. Ноги сильно не отекают. По ощущениям дискомфорт на некоторое время проходит после ополаскивания холодной водой, однако чувство мурашек дома преследует практически всегда. Кожа на ногах голеней всегда была сухая, даже летом. 07.06.2019 г. прошла триплексное сканирование вен нижних конечностей: глубокие вены голеней, подколенные, общие и поверхностные бедренные вены не расширены, полностью сжимаемы при компрессии датчиком, кровоток фазный. Саферно-феморальные соустья и стволы больших подкожных вен не расширены, полностью сжимаемы, кровоток фазный. Проба вальсальвы выявляет ретроградный кровоток до 1 сек через клапан сфс справа. Малые подкожные и суральные вены не расширены, проходимы, лоцируется фазный кровоток. Заключение: эхо- признаки проходимости глубоких и поверхностных вен нижних конечностей, несостоятельность клапана сфс справа. Врач УЗИ сказал, что варикоза нет, ничего делать не нужно. Но дискомфорт сохраняется, по ощущениям в правой ноге больше, чем в левой. Есть также остеохондроз. Боль в пояснице справа. Боль утром в правом голеностопном суставе при вставании. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу в первую очередь стоит обратиться и какие ещё исследования необходимо пройти.
Теги: дискомфорт в голени
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас неврологические проблемы. Вам нужен невролог.