Тромб в голени
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 09.07.2019 года обратилась к сосудистому хирургу с жалобами на боль в варикозной вене и воспаление. Диагноз тромбофлебит поверхностных вен голени. Было проведено УЗИ вен нижних конечностей. Диагноз варикотромбофлебит большой подкожной вены левой голени. Рекомендации врача: детралекс 1000 мг, гепариновая мазь, компрессионные чулки 2 кл. Подскажите пожалуйста необходима ли срочная операция? (плановая операция запланирована на октябрь 2019 года). Может ли тромб продвинутся выше в бедро (по словам хирурга такое бывает, но редко). Могу ли я планировать отпуск в ближайший месяц, в дороге с использованием компрессионного трикотажа. На сколько моё состояние опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2019 года

10 ответов
Здравствуйте. Вероятность прогрессиоования тромбофлебита на бедро есть всегда. Операция при тромбофлебите на голени плановая но можно сделать лазерную манипуляцию и на фоне тромбофлебита и ли4видировать возможный рост тромбофлебита! При поездке и перелете возможно прогрессиоование заболевания!