Вены при операции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, возможно мой вопрос покажется странным. Просто я напугана престоящей операцией по удалению матки.
Имеется небольшой варикоз. Так же предрасположенность к варикозу. Стоить сьесть кусочек селедки или выпить пол стопочки алкоколю как сразу сильно отекают стопы.
По слухам, при полосной операции могут вылезти вены. Что можно предпринять чтобы этого не произошло?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Что означает небольшой варикоз? Вы делали узи вен? То что от селёдки и алкоголя отекают стопы это не варикозная болезнь. То что после операции вылезут вены это полная чушь и варикоз никак не связан с проведением операций. Если он и будет, то точно ге от этого. На фоне полостных операций может быть тромбоз это да. Для профилактики чулки противоэмболические ну и гинекологи назначат профилактику.
Платная консультация
Людмила 2020-06-04 04:43
Спасибо за ответ. В моей глуши тмутараканьей нет узи вен, все определяют на глаз. Гинекологи никакой профилактики не назначают. Считают одной из самых легких операций. А женщины потом сталкиваются со множеством неприятных сюрпризов. В том числе сильные отеки и синие от вен ноги.
Что влечет за собой конечно развод. Кроме потери женской функции еще и страшные ноги и отсутствие походки. Никому такая не нужна.

Вы имели ввиду компрессионые чулки?как их подобрать?
Как нет? Если есть стационар и делают такие операции, узи нет? Значит надо съездить до ближайшего города и пройти. Да чулки компрессионные в ортопедическим салоне подберут по размеру.
Платная консультация
Людмила 2020-06-04 10:17
Спасибо за ответы. Да есть еще на этой планете дикие места. Здесь взлетают и падают Протоны, но нет узи вен. И люди не знают что такое ортопедический салон. Ближайший город с намеком на цивилизацию Караганда, 14 часов поездом.
Да уж. Печально конечно. Что узисты принципиально не смотрят вены? Не могут или не хотят?
Платная консультация
И если так все плохо, как я могу вам помочь за тысячи километров не видя вас. Все что рекомендовал вы не в состоянии сделать так как ничего нет у вас. К сожалению я не волшебник. Будьте здоровы.