Тромбофлебит не проходит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня варикоз давно где колено на левой ноге с внутренней стороны идёт змейка и как буд-то один мешочек и чуть выше колена то же мешочек, так вот 18 декабря я обратился к сосудистому хирургу с болями в этом мешочке так как появилась краснота-он сделал узи ног и вот результатострый варикотромбофлебит притока БПВ на уровне бедра слева, назначил трикотаж 2 класса гепериноая мазь 3 раза в сутки до полного стихания полуспиртовые компрессы. Активный режим. Детралекс 1000мг 1 раз в сутки, так как я не смог сразу купить трикотаж то через три дня боли стали сильнее и краснота увеличилась я обратился в больницу по месту жительства меня положили, так как флеболог находится в 120км от меня я всё равно поехал к нему 25 декабря это через неделю после начала заболеванияон меня отругал что нет трикотажа зделал узи и вот заключение-острый варикотромбофлебит притока БПВна уровне бедра слева с распростронением на БПВна уровненижней трети бедра без признаков флотации рекомендации остались всё те же. Поехал к нему потом 12 января он сделал узи и вот стихающий варикотромбофлебит БПВ на уровне бедра так же заключение узи справа нога в норме а вот слева-СФС не состоятельно. БПВ и притоки расширены до верхней трети голени. Локальный тромбозна уровнетромбированогопритока БПВ длинноюдо 15см. В притокена уровненижней трети бедра локально тромб. Динамика положительнаяв виде стихания явлений воспаленияи начальной реканализации на уровне бедра БПВ. Патологический рефлюкс по БПВ до верхней трети голени в остальном всё нормально. Потом я приехал к нему 2 февраля сделалал узи вот заключение пишу только что не хорошего-СФС не состоятельно БПВ и притоки расширеныдо верхней трети голени. Положительная динамика в виде хорошей реканализации ствола БПВ начинающая реканализация тромбированных притоков. У меня такой вопрос почему сильно болит этот тромб в притоке я от него приехал на второй день мне не поднять ногу болит тромбик, может он датчиком намял или мышцы давят.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Он может болеть длительно. Вам нужна операция иначе возможен повтор этого.
Платная консультация
Иван 2020-02-04 16:55
Так он сказал что пока нельзя делать операцию чего то ждёт и он не может ещё определиться какую делать операцию или лазером или хирургическим я ему говарю я согласен на любую а он ждёт чего то. Скажите а умереть можно может тромб оторвётся или вырастит до соустья я уже весь испереживался и скажите как он правильно назначил лечение, сижу на больничном уже 2 месяца а он всё болит
Ждать не чего! Надо оперировать и все можно сделать лазером. Я думаю стоит сходить к другому флебологу. Теоритически тромб может расти и повторно образовываться. На больничном 2 месяца это долго. И не очень правильно!
Платная консультация
Иван 2020-02-05 10:49
Здравствуйте я у него спрасил почему нельзя лазером он сказал что есть вероятность что лазер не пройдёт тот участок где затромбировано, а другого флеболога и нет он принимает и в платной и в областной клиники, я у него спрашивал про то что может ли быть ухудшение на что он ответил что если буду ходить в трикотаже и выполнять его указания то всё будет хорошо, да ещё он сказал что после тромбофлебита надо подождать какое то время до операции сразу её делать нельзя, вы мне скажите умереть то можно, могут ли тромбы оторваться а то я правда переживаю, как он выразился что эти тромбы теперь и конём не вырвешь оттуда заранее спасибо
Я не могу вам ничего гарантировать и обещать. Не видя вас что то предполагать не возможно. Даже при очном осмотре пациентов с похожей патологией я не могу им обещать что все будет хорошо! Может случится все что угодно! Поэтому вам решать ждать чего то или съездить еще куда то и найти другого флеболога!
Платная консультация
Иван 2020-02-05 14:45
Понятно что ничего не понятно значит на всё воля Божья понимаете прыгать через его голову не хочу всё равно все дороги ведут к нему к этому врачу, как плохо когда живёшь в глубинке врача даже нормального нет, а если носить трикотаж компрессионный это же может удержать от плохих последствий
Иван 2020-02-05 14:56
А почему неправильно на больничном 2 месяца чем я тут врежу себе
Вы себе не вредите. Просто таких сроков с таким диагнозом мне кажется нет.
Платная консультация
Иван 2020-02-05 19:41
Вот интересно я почитал про тромбофлебит так там пишут что сперва консервативно лечат а потом уже удаляют варикозные вены, значит вы не можете дать положительный ответ тому что всё будет нормально если я буду предерживаться рекомендациям врача носить компрессию пить тромба-асс мазать гепариновой мазью
Лечитесь и читайте что хотите и где хотите! Я высказал свое мнение! Я вас не видел и лечить и что то предсказывать не имею права. Больше не надо писать. Я все сказал!