Тромбофлебит операция или все же обойдется

Спрашивает: Мария Moroz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит, тромбофлебит.
Здравствуйте, такая беда у нас, начну сначала.5лет назад мой муж работал на складе в итоге застыл пооучил хронический простатит и поставили нам диагноз обширный тромбофлебит внутренних вен нижних конечностей. Буквально 2мес назад левая нога(в подъеме) начала болеть. Появилпсь хромота, отечность. Боль круглосуточно не стихает. Обратились к хирургу на что нам сказали парьте ножки и согревающими мазями мажте. Естественно это делать мы не стали а решили от себя пройти обследование в другом месте кровь из вены и узи на следующей недели записаны сделали рентген и рвг. Врачи говорят что это воспаление тромбофлебита и скорее всего придется оперировать. Скажите пожалуйсто можно ли обойтись без операции и почему в ноге не стихает боль. Снимки предоставила
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 января 2020 года

4 ответа

Мария Moroz 2020-01-24 18:18
Простите, забыла добавить сейчас муж работает на крахмалопаточном заводе обувь имеет металические вставки т. к работает с кислотой и каустиком. На заводе второй год, так же бывают случаи переохлаждения. Пожалуйсто не оставляйте нашу ситуацию без внимания помогите принять правильное решение, мужу 33а ему говорят что в любой момент умреш у нас двое детей. Помогите советом!
Здравствуйте. Не видя вас и по предоставленным данным я ничего сказать не могу! По рентгену и рвг такой диагноз не выставляется! Рвг метод давно устаревший и не нужный! Для исключения венозной патологии и тромбофлебита вам нужна очная консультация флеболога + УЗИ! Без этого никак! Если вас это сильно беспокоит найдите возможность сделать это быстрее не ждать неделю. Все в ваших руках. По интернету ставить диагнозы и назначать лечение я не имею права. Да и обследования не те!
Платная консультация
Мария Moroz 2020-01-24 20:05
У нас нет флеболога! РВГ было назначено рентгенологом, т. к наши хирурги не дали направление даже на кровь. Они вообще на ногу даже не глянули. Данный диагноз был поставлен 5лет назад, было обследование полностью в том числе и узи! Когда обратились все обследование утеряно. Это не наша вина, теперь все будем ксерить а оригинал оставлять дома. Когда сделаем узи я могу вам отослать фото?
Я понимаю что не везде есть флебологи. Но если есть проблема и ее не могут решить местные доктора надо ехать туда где есть специалисты. К сожалению наша бесплатная медицина благополучно развалена руководителями нашего государства. Ко мне на прием в Челябинск приезжают из разных регионов не только из прилежащих а и за 1000км. Конечно как будет обследование присылайте чем смогу тем помогу. Еще раз не ждите от бесплатной медицины что то! Ее нет!