Какие обследования пройти, на что это похоже?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, месяц назад проснулась с мышечной болью в икре(внутренняя сторона, где как раз проходят вены), через пару дней боль усилилась и я перестала нормально ходить, хромала. Мышцы икры зажались сильно. Обратилась к физиотерапевту, узи вен нижних конечностей не показали варикоза и тромбов, врач назначил компрессы с дексаметазоном и ксефокам 5 дней внутримышечно. Изменений не было: ночами нога болела, были судороги и мышечная боль перешла сначала на мышцы под коленом, затем на бедро, но локально. Но врач уверял меня, что это не седалищный нерв, он болел бы иначе. Назначил Катэна, мидокалм и мелоксикам. Стало лучше, но нога сильно отекает. Сделала МРТ- и в бедре и икре сильный отек, а в остальном все нормально, повреждений нет. Кфк - 30. Не знаю за что браться. Подскажите как дальше действовать. Нога отекает и местами снова болит. От катэны было сильное сердцебиение вплоть до панической атаки. Перестала его пить.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ все в порядке и нет визуально выступающих вен на ноге обратитесь к неврологу. Судя по описанию у вас нейропатия.