Тромб в голеностопе?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор, посоветуйте или подскажите пожалуйста, что это за проблема. Лет 5 назад делал операцию по варикозу, лазером Вену запаяли, вроде как. Но внизу доктор 4 часа почти паял что-то и говорил асисстенту дааа сложный тут случай. Редко такое бывает. И у меня сейчас там болит нога, в покое в хождение в любой позиции. Нога не опухшая не красная, ничего просто болит интенсивность 4 из 10 где-то. То есть терпимо но уже устал от неё. Может ли это быть тромб? Я год назад ещё раз делал операцию но только уже косметическую, склеропатию. А сейчас болит там где первую делали операцию. Так вот вопрос это боль Вены? Или там тромба? Или это больше неврологическая боль? Как можно определить? Просто живу в маленьком городе, нет возможности обследоваться как раньше. По типу флебологии узи и т. д. Год назад делал узи, то не было тромбов. А сейчас страшно! Или это плод воображения про тромбы? И просто болит что-то в мышце. Спасибо если дадите ответ Доктор.
Фото ниже, там видно как раз где шрам от лазера остался, вот это то сложное место, и там болит сейчас около того места
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Я вам определённо не могу сказать что у вас. На тромб это мало похоже так как боли уже давно и ничего местно не изменено. Возможно это нейропатия после лазера. Вам лучше съездить к тому доктору который вас лечил и задать эти вопросы. Сходить к неврологу.
Платная консультация
Денис 2021-03-19 16:53
Александр Владимирович, единственное что могу отметить после горячей ванны левая нога как у рака красная, а правая обычная. Вот и на фото после ходьбы левая больше краснее как-то. К доктору к сожалению не могу к тому же, так как он уехал за границу работать. А других по близости нет. Спасибо. То есть это скорее всего не тромб?
Я не могу ничего утверждать не видя пациента!