Боль в икре под коленом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару недель чувствую переодически в расслабленном положение боль под коленом, вот день уже третий стало будто хуже, болит постоянно, под коленом но при этом и в икре сверху и бывает в ляжку сзади отдает(чуть выше колена) и сегодня было что спереди колена будто мышцы напряглись неприятно наступать было, сама боль тянущая давящая, иногда будто по ходу мышц, но в основном могу показать где болит четко, хотя когда нажимаешь туда нет боли, но если мять икру то больновато по всей икре будто, но при этом когда напрягаешь нет боли, только при сгибе ноги или при ее натягивании (сильно выпрямить) вены видно с двух ног но очень мало (не отчетливо) всегда было ибо к меня тонкая кожа, но начала замечать что с ноги где болит будто больше и как выпирает в тех местах где болит, начиталась что тромб…или варикоз, но мне всего 19, и я особо не хожу, сидячий образ жизни скорее, анализ сдавала месяц назад все в норме, к врачу пока не могу попасть(
Еще были синяки по ногам (но так часто к меня и кто знает от чего)
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 марта 2024 года

4 ответа

Здравствуйте. На тромбоз не похоже, но чтобы его исключить необходимо проведение узи поэтому я не могу ничего утверждать. Больше симптомы похоже на неврологические. Судя по фото варикоз у вас вряд-ли есть хотя это тоже предположение не точное. И да варикоз может быть и в этом возрасте и даже раньше. Поэтому вам необходимо пройти как минимум узи и если там все в норме к неврологу на приём.
Платная консультация
Диана 2024-03-19 17:50
Спасибо! На узи попаду через неделю(
Боль стала чуть меньше но все еще есть, меня пугает припухлость похожа на вену на ощупь и не твердая, не похожа на тромб ли?
Диана 2024-03-19 17:52
Я вам не могу поставить диагноз по фото и описанию к сожалению это невозможно! Не похоже на тромб но я не могу это утверждать! Без осмотра и узи это нельзя сделать!