Боли похоже на тромбоз или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор, хочу узнать у Вас могут ли это быть венозные боли в ноге.

Начну с того, что я ипохондрик. На ногах начали вылазить синяки без причины, начала переживать и думать что проблемы с гемостазом, естественно начитавшись в интернете. Мое внимание больше пало на правую ногу, и вот через день она начинает у меня болеть, и теперь я думаю что у меня там тромб.
Боль тянущая, ноющая, сначала боль была в районе икры, быват где то в ступне покрутит, может на внешней стороне голени как будто ломить, на внутреней стороне бедра, может вообще не беспокоить, потом когда начну о ней думать начинается опять, иногда болит когда хожу сильнее, иногда неочень, просыпаюсь ничего не беспокоит, чуть полежу и начинаю чувствовать боль, в общем не понятно, либо у меня опять боли психосоматические (такое уже было с фалангами пальцев) либо же проблема с венами.

Боюсь тромбоза. Естественно записалась на узи вен, но просто пока интересно от Вас узнать, такие боли могут быть при тромбозе. Отека нет
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанию на тромбоз не похоже. Больше похоже на неврологию. Для исключения пройдите узи вен.