Болят ноги с детства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с детства болят ноги, по одной может раз в неделю бывает два раза, а бывает и раз в три недели, летом меньше, зимой больше наверно из за холода. Мама водила по докторам, но ничего не находили, говорили растут, у меня метр 170 рост вешу 64 кг, но мне уже 30 так я и живу с этими болями. Все время хожу по квартире в носочках если походить босиком, то нога обязательно заболит. Нашла выход если болит то сразу под душ включаю горячую воду очень горячую и лью до красноты, болит почти от паха и до ступни. После душа одеваю носочки и боль проходит. Через неделю может заболеть другая нога по две неболят никогда. Я уже привыкла к этому и смирилась, что это так будет всегда. Болели ноги и у бабушки и у мамы думаю это наследственно. Но недавно боль изменилась думала застудила придатки началась боль в паху отдает в ягодицу и вся нога также но и другая тоже болят обе одновременно думала, что это по гинекологии так как все это время боли в ногах были другими, а сейчас болят как будто яичники еще. Гинеколог сказала, что все хорошо, но увидела на узи расширеную вену и сказала что расширение вен малого таза и спросила нет ли варикоза, а я даже не знаю, что такое варикоз? Мне казалось это должны вены торчать, но у меня такого нет. Подскажите как узнать, что это все таки с ногами, мне надоело ходить все время круглый год по дому в носках, и греть ноги, бывает болит, что немогу уснуть приходиться вставать в два часа ночи и поливать её, а сейчас болит просто весь низ живота с ягодицами и ногами. Какое узи ног пройти узнать почему они у меня столько лет болят ведь как то это наверно можно вылечить? Во время беременности неболели ни разу, а после родов боль вернулась. Если можете, что то подсказать я Вам буду очень благодарна, спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Для того, чтобы исключить проблемы с сосудами - выполните УЗИ артерий и вен н/конечностей.