Использование велотренажера и других упражнений после лечения ТГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, у моего мужа диагноз: Тромбоз берцово-бедренного венозного сегмента слева. Выставлен впервые. Госпитализирован. Выписан с УЗ- признаки начальной реканализации. На данный момент получает лечение амбулаторно. Принимает Ксарелто 15 мг 2 раза вдень в течении 21 дня, затем Опять Ксарелто 20 мг 1 раз в день с последующим контролем УЗДС и постоянное ношение компрессионного чулка 2 класса. Это лечение назначено доктором из сосудистой хирургии. Но наш местный хирург назначил дополнительно к Ксарелто еще Детралекс или Флебодиа. Вопрос: 1. Нужен ли сейчас Детралекс на стадии лечения? 2. Можно ли заниматься на велотренажере без фанатизма, с целью укрепления сердечно-сосудистой системы и усиления кровообращения? (работа стоячая) 3. Велотренажер если можно, то в компрессионном чулке заниматься? 4. После прохождения курса терапии и УЗДС можно ли делать приседания без отягощения в домашних условиях с целью оттока венозной крови от нижних конечностей? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Детралекс нет смысла принимать. С велотренажером пока я думаю рано. Обычной ходьбы поеа будет достаточно. После контроля УЗИ будет видно что можно.
Платная консультация
Ирина 2019-12-13 06:41
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.