Анализ крови после лечения тгв ксарелто

Спрашивает: Татьяна Гусик
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, лечусь по поводу тромбоза глубоких вен верхней конечности. По мнению врачей он возник после перенесённого короновируса. В январе лежала в больнице далее до июня принимала ксарелто 20 1 раз в день и вазокет 600
По данным узи от 1 июня реканализация составляет 50%, этот же показатель был после одного месяца приема ксарелто в конце февраля, т е могу думать о том, что лечение ксарелто было не эффективным
Последнее время начала замечать что от надавливания на ноги остаются гематомы
Может ли это быть от ксарелто?
Слала анализы на свёртываемость крови и общий.
Прошу вас посмотреть и помочь с ответом стоит ли и дальше принимать ксарелто?
Записана на приём к сосудистому хирургу, ожидаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-03 19:12
Здравствуйте.
По приложенным анализам проблем со свертываемостью нет, показатели в норме. Ваше лечение в компетенции сосудистого хирурга.
До приема нужно определить показатель д-димера, агрегацию тромбоцитов и гомоцистеин крови. Это поможет дать ответы на ваши вопросы.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-06-03 19:14
Большое спасибо за ответ! Да ещё и так быстро.