Повышен RDW
Спрашивает: Владимир Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
В биохимическом анализе крови повышен показатель RDW до 21,2 %. Гематокрит 37,6 %. Гемаглобин - 12,8 г/дл.
Остальные показатели в норме. Является ли это следствием приема антрикоагулянта ксарелто в дозировке 20 мг?
Принимаю ксарелто ввиду наличия мерцательной аритмии. Кроме того принимаю препараты от гипертонии и статины.
Спасибо!
3 ответа
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту и под его руководством пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.
Всего доброго.