Проблема со свертываемостью крови
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ХОЗЛ
Здравствуйте, Я не знаю к какому врачу обратиться. Вопрос по свертываемости крови. У меня зимой началась сильная тахикардия, меня забрали в больницу, сердце было в пределах нормы. Но обнаружили увеличенную селезенку, и печень эхогенная. До конца обследовать не удалось, в больнице я подхватил коронавирус, и меня перевели в ковидную больницу. После больницы начались проблемы со свертываемостью крови. Несмотря на то, что я пью уже месяц ксарелто, ПТЧ был 25 мая всего 9 секунд. А 11 июня медсетра на дому даже не смогла взять анализ у меня, пока довезла пробирки до лаборатории кровь быстро свернулась. Медсестра сказала, что повышенный гемолиз. Плюс на коже появились высыпания по всему телу. Я сильно переживаю, даже не знаю к кому обратиться
Еще проблема с гормонами, из-за того, что при ковиде давали дексаметазон 3 недели -никак не восстанавливается АКТГ и кортизол, прошло уже много времени, а я вынужден принимать по 10 мг преднизолона.
Я вам заплачу за консльтацию, я просто не знаю к кому обратиться. Если у меня это ДВС- синдром, или тромбоваскулит- это кто лечит? Гематолог, или ревматолог? Или сосудистый ангиохирург? Отчего такая гиперкоагуляция крови? Или из-за эндокринологических проблем? А может причина в другом, я ничего не понимаю, но мне очень страшно(
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-15 14:09
Здравствуйте.
Сергей, для консультации нужны какие-то отправные данные. Прикрепите оригиналы полного общего анализа крови, показатели полной коагулограммы, оригинал описания УЗИ ОБП, фото кожных высыпаний, биохимию с показателями печеночных и почечных проб. Тогда уже можно будет предполагать вид вашего заболевания.