Повышенный холестерин и маленькая свёртываемость крови.

Спрашивает: Дамира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде никаких и нет. В 7 лет перенесла ЧМТ. Диагноз: ВСД с гипотоламическим синдромом.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Предыстория обращения к врачу. Ещё этим летом я заметила частые отравления в виде диарей (причем питаюсь достаточно правильно вместе с маленькими детьми, без быстрофудов, газировок, жвачек, колбас и проч. Дряни). Весной сдав кровь обнаружили увеличение тромбоцитов. Осенью приехав домой пошла к терапевту проверить печень. Сдала кровь.
Общий анализ в норме. Время свертываемости 2м30с-4м50с. Длительность кровотечения 1м.15с.
Биохимия: билирубин все три, АлАт, АсАт, тимоловая, мочевина, кальций, креатинин - в норме; холестерин 6.48; бета-ЛП НП 60,2. Анализ на гепатит отрицателен. УЗИ на сосудах печени и селезёнки холестериновые отложения, остальное всё по УЗИ в норме.
Может как-то связано, но беспокоят суставы (голеностоп и кисть), на рентгене умеренно дегенеративно-диатрофические изменения. И ещё, нарушен гормональный фон, исчезли впервые в жизни месячные. Может связи и нет, но по-моему одно легко может зацепиться за другое.
Терапевт выписал препарат Аторис. Но, уважаемый доктор, ведь надо искать причину всего этого, а не просто разжижать кровь. Может ещё какие-то анализы надо сдать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-06 04:43
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у гинеколога- эндокринолога.
Удачи.
Платная консультация
Дамира 2014-12-06 08:14
Добрый день, Александр Борисович! Спасибо за скорый ответ!
Я была уже у гинеколога (именно гинек. -эндокрин. У нас нет, а к эндокрин-у гинеколог не отправляла, хотя я ожидала направления), так она выписала просто Дюфастон гормон, вызывающий цикл. Пока не принимала.
Может мне сходить к обычному эндокринологу? Как считаете? И повышенный холестерин связан с этим?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-06 16:29
Повышение холестерина у Вас не критично, так что занимайтесь гинекологическими проблемами.
Удачи.