Повышен АЧТВ при ЭКО
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я нахожусь в протоколе ЭКО сдала кровь на свёртываемость. Все в норме кроме. АЧТВ 35(норма 21-32) и АЧТВ отношение 1.24(0,80-1,20) написала врачу она сказала колоть Клексан0,4. А я так понимаю, что кровь и так жиже чем надо. Скажите правильно ли мне назначили, очень боюсь навредить? Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
-Вы правы, рост ачтв может говорить о наличии ухудшении свертываемости крови. А клексан и подобные препараты еще более ее ухудшают. По вашей терминологии- "разжижают", и применять их не стоит
-сам показатель ачтв некритичен
-назначать лечение только по показателю ачтв, тем более измененному некритично, не стоит.
Всего доброго.
-сам показатель ачтв некритичен
Всего доброго.