Плохой анализ крови Асат Алат холестерин тромбоциты

Спрашивает: Татьяна Гусик
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, готовясь к операции сдала анализы, и сама понимаю, что они плохие.
Была на приеме у терапевта, где получила заключение на проведение операции, а анализы по ее мнению плохие по причине приема Ксарелто и вазокета. Их я принимаю по поводу тромбоза глубоких вен. Тромбоз по мнению сосудистого хирурга произошёл из за перенесённого короновируса плюс я 6 лет принимала оральные контрацептивы. Никаких анализов для точного определения причины тгв мне не назначали.
У меня нет лишено веса.
Должны ли показатели тромбоцитов при приеме ксарелто приходить в ному? Может ли приём этих препаратов так отразится на печени? Что происходит с моей кровью?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 05:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Это касается и тромбоцитов.
По поводу повышения трансаминаз и холестерина вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога и кардиолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-03-05 05:28
Спасибо за ваш ответ!