PDWc повышен

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый день!
Попробую рассказать по порядку: 26 октября обнаружилось воспаление правого пахового лимфоузла (размер лимфоузла с фасолину, не болит, если не нажимать), 31окт. На УЗИ брюшной полости ничего плохого не обнаружилось, после УЗИ на день слегла с каким-то желудочным/кишечным гриппом. Пошла по этому поводу к терапевту, она склонялась к мысли, что лимфоузел из-за укуса насекомого (у меня была на ноге какая-то маленькая точка, по-моему, я просто царапнула ее), отправила на анализ мочи и крови, их результаты я посмотрела только позавчера, потому что тогда все внимание переключилось на обнаружившийся субклинический гипотериоз. По поводу него мы сейчас работаем с эндокринологом.
В общем анализе крови за 2 ноября все в норме, кроме индекса содержания эритроцитов и тромбоцитов (проверялись WBC-8,38; RBC-4,39; HGB-130; MCV-91; HCT-39,9; MCH-29,7; MCHC-327; RDWc-18,4; PLT-220; MPV-10,9; PCT-0,24; PDWc-41,2). В интернете начиталась про это всего плохого, пересдала вчера общий анализ крови + СОЭ с лейкоцитарной формулой. Индекс содержания эритроцитов (RDWCV, %) теперь 12,8, индекса содержания тромбоцитов в анализе нет, выбиваются из нормы Моноциты (%) - 12. Стоит ли мне о чем-то беспокоиться и что-то перепроверить?
Теги: pdwc в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-20 14:52
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови, а имеющиеся в нем отклонения не имеют никакого клинического значения.
Будьте здоровы.