Можно проводить операцию по установке стента при нашем гематологмческом диагнозедиагноз

Спрашивает: Юлия Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович
Мой папа 71 год, в 2015 обследовался кардиологическом центре, в коронарном шунтировании отказали, врач сказал пока не критично, можете жить пока без запчастей, будете наблюдаться.

В 2015 году поставлен предварительный диагноз Хронический лимфолейкоз (анализы крови 2015 прилагаю), у гематолога не наблюдался.

В апреле 2019 у папы заболела левая нога (в икре) - онемение, тянуло вены, спать от этого не мог ночью, с трудом ходил, обследовался у сосудистого хирурга - артерии левой нижней конечности забиты на 80-85% планировалась операция установка стента, стента не было в больнице и пришлось ждать.

А в мае 2019 папе стало хуже, боли усилились, терпеть уже не мог, попали в две больницы к сосудистому хирургу по результатам обследования - артерии левой нижней конечности забиты уже на 90% (результаты обследования из двух больниц в 2019г прилагаю), уже срочно начали готовить к операции, но в операции отказали по результатам анализа крови в первой больнице диагноз- Предварительно острый лимфобластный лейкоз, во второй диагноз - предварительно Хронический лимфолейкоз (анализы крови 2019г прилагаю) И назначили консультацию гематолога, без нее сосудистый хирург отказал в операции. А если не делать операцию сосудистый хирург сказал – через 3-6 месяцев начнется гангрена. Запись на прием к гематологу у нас на 06.06.2019. А у нас каждый день на счету.

Очень просим Вас, Александр Борисович, всей нашей семьей, проконсультируйте, пожалуйста.

К какому диагнозу больше подходят анализы крови?

Можно ли при таком диагнозе проводить операцию?

Какие препараты могут улучшить состояние крови до операции и после нее?

Какие могут быть осложнения во время операции и в период восстановления?

Заранее большое спасибо, вся семья Михаила Васильевича.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 09:01
Здравствуйте.
Судя по представленным данным, имеется хронический лимфолейкоз.
Ответы на все ваши вопросы можно получить только при очной консультации гематолога. Заочно сделать это не представляется возможным.
Всего доброго.