Подозрения на лейкоз, а также гематома на спине

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит, желчекаменная болезнь(установлен стент).
Здравствуйте, моя бабушка поступила в больницу с гематомой на спине, которая на данный момент расширилась и недалеко от нее образовался синяк(гематома выросла за 2 дня, сейчас ей уже 4 дня). У неё взяли анализ крови и по этому анализу предположили лейкоз. Однако это предположил не гематолог(Он к бабушке еще не приходили, ждем 2 день). А мне хотелось бы уточнить диагноз именно у гематолога, а так же узнать мнение об анализе.
Год назад при выписке из больницы её уже осматривал гематолог, но он в итоге ничего не предложил, сказал, что все в порядке и мы оставили все как есть. (Помню, что лейкоциты тогда были 84, остальное забыл)
Не знаю имеет ли это значение, но бабушка по ошибке выпила некоторое количество воды с чистящим средством для чайника(признаков отравления не было).
Теги: лейкоз анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-08 21:21
Здравствуйте.
По анализу крови- это хронический лимфолейкоз с анемией. Больше сказать нечего, нужно смотреть пациентку.
Удачи.