Гематолог. Анализ крови. Расшифровка анализа крови у гематолога. Что делать?
Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моему мужу 42 года. Это его анализ крови: лейкоциты(WBC) 57.22; эритроциты(RBC) 5.81; гемоглобин(HGB) 172; гематокрит(HCT) 52.7; индекс распределения тромбоцитов(PDW) 15,4; нейтрофилы(NEUT%) 12.4; лимфоциты(LYMP%) 83.0; моноциты(Mono%) 3.3; нейтрофилы(NEUT) abs 7.06; лимфоциты(LYMP) abs 47.51; моноциты(Mono) abs 1.89; базофилы(Baso) abs 0.400. Он очень хорошо себя чувствует, никаких внешних симптомов нет. Каждый месяц сдаем повторный анализ. Каждый раз лейкоциты повышаются и понижаются.
Почему такой анализ? Это плохо? К чему это? Как нам поступать? Что сделать?
Прошу вас, пожалуйста ответьте.
7 ответов
Здравствуйте.
Напишите анализ крови с лейкоцитарной формулой с относительным содержанием элементов крови в процентах, укажите число тромбоцитов, продолжительность изменений в анализах, максимальный лейкоцитоз, заключения врачей. По-возможности, приведите хотя бы один анализ в оригинале.
Платная консультация
Ему нужно на прием к гематологу для уточнения диагноза. Предварительный диагноз- хронический лимфолейкоз.
Диагноз не страшный.
Платная консультация
Лида Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, а какое лечение могут назначить? Химию терапию или есть какое-то другое лечение?
Я же сказал, вначале нужно уточнить диагноз у гематолога на приеме. А насчет лечения не нужно спешить.