Густая кровь-Тромбоэфелия

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Легочная гипертензия. Недостаточность трикуспидального клапана 2 ст. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. CHA2DS2-VASC-5.6? has bled-1бВПС. ООО с неспостоянным сбросом. Атеросклероз аорты. Артериальная гипертония ii cn. Сахарный диабет 2 тип. Диабетическая ангиопатия, ладоно-подошвенный псориаз, стационарная форма.
Здравствуйте, перенесла в 2017 году заболевание тэла, в 2018 году в мае делала операцию кроссэктомию слева н/конечностей, сейчас Постромботическая болезнь левой нижней конечности с поражением бедренной, подколенной, берцовых вен. Отечно болевая форма. ХВН (2,3,4 0 по СЕАР.)
Сдавала анализы на Д-Димер, результат 1000.00 и анализы назначенные гематологом,
1 Определение активности антитробина iii в крови
2. Исследование уровня протеина С в крови
3. Анализ крови на тромбофилические мутации
4. Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с нарушением фолатного цикла
5. Гомоцистеин
6. МНО
Анализы показали: МНО-0.98, протромбированное время-11,2, протромбин-100, АЧТВ-33, Фибринонген-3.8, Тромбированное время-15,0
Гомоцистеин-10.45, рефересные значения-4.44-13.56
Антитромбин III-111.3
Протеин С-157.7
Заключение гематолога: носительство генетического полиморфизмина в генах фибриногене-наследственная тромбоэфелия. Сейчас назначили принимать: 1. Ксарелто-1 р -20 млг
2. Фолевая кислота-400 млг-1 месяц
3. Ангиовик через месяц, длительно. Я ксарелто принимаю уже 1.4 м, сейчас заболела гриппом и временно т. е 2 недели ксарелто не принимаю, т. к не совместимы с лекарствами и антибиотиками, но фолевую кислоту так и принимаю, а вчера заметила маточное кровотечение, чего до этого приема фолевой кислоты не было, меня это очень насторожило, не знаю с чем это может быть связано, принимать мне или переждать пока не пройдет маточное кровотечение. Жду от вас ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-28 17:49
Здравствуйте.
Ксарелто сейчас принимать нельзя, фолиевую кислоту можно. Обязательно обратиться на осмотр к гинекологу.
Всего доброго.