Варикоз под правым коленом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Жду малыша, беременность 27 недель сейчас. С беременностью появился варикоз под правым коленом, до беременности была видна одна венка, после - капилляры разошлись вправо и вниз. В местной больнице врач-хирург назначил носить компрессионные чулки 2 компрессии (23-32 мм. Рт. ст.) и мазать троксерутином, сказал, что пока беременна, никаких вмешательств быть не может. В компрессионных чулках никакого дискомфорта не чувствую, но стоит их вечером снять, появляется такое чувство натянутости и припухлости, где синячок (даже немного чешется). Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, восстановится ли ситуация под коленом после родов или нужно будет делать операцию? Если оперативное вмешательство, то какое в моем случае может быть назначено? Заранее благодарю за Ваше внимание.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Хирург все верно сказал. Мазь конечно я не назначаю не вижу в этом смысла. Если вам от мази становится легче то пользуйтесь. После родов это вряд-ли исчезнет полностью, что и как делать будет решаться от результатов обследования узи. Через 4-5 мес после родов пройдёте обследование у флеболога и он вам все расскажет.