Варикоз и тромбофлебит при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 20 недель беременности, месяц назад выскочила варикозная сетка ниже колена, гинеколог отправила к флейбологу-сходила, назначил компрессионные чулки (Medi, 2-я компрессия, купила согласно замерам) вот поносила денек и вижу вылезла венка выше этой сеточки, и на другой ноге появилась сеточка. Подскажите такой эффект может быть вызван компрессионными чулками? И что делать дальше? (флеболог сказал носить каждый день не снимая до сна до самих родов). Компрессионные носки не могут сделать хуже?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет это не из-за чулок! Это возможно прогрессирование венозной патологии на фоне прогрессирования беременности вы это никак не предотвратите к сожалению. Все будете решать после родоразрешения. Сейчас больше двигаться и носить чулки.