Компрессионные чулки и варикоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей маме 70 лет, у нее варикозное расширение вен нижних конечностей и тромбофлебит. Скажите пожалуйста, как правильно носить компрессионные чулки? Одевать на весь день? Нужно ли делать перерывы (например месяц носить, месяц нет) или носить их ежедневно не снимая?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Чулки не вылечат варикоз хоть круглосуточно их носить. Необходимо хирургическое лечение. Лучше современными методами лазерная коагуляция и т. п.