Варикоз или нет, компрессионное белье для дома, прогулок, спорта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние дни ощущаю приливы как будто внизу ног, по голени и замечена чуть вздутая венка внизу голени. Усталость ног и какие-либо боли не замечала. Любительский спорт вело и бег до 33 лет регулярно, сейчас 2 месяца после родов. У родителей и сестры сильный варикоз. Подскажите что за приливы такие бывают, симптом ли это варикоза? Через месяц планирую вернуться к марафонам, необходимо ли компрессионное белье в виде чулков ортопедических для постоянного ношения и какого давления, или можно обойтись спортивными гетрами для бега? Так же планирую ребенка носить на себе в слинге до 1 года. За беременность с веса 55 набрала до 72, сейчас 60. После первой беременности и родов ничего с ногами нового не происходило, но набрала всего 10 кг. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо УЗИ обследование вен нижних конечностей. Эти приливы могут быть связаны и с неврологическими проблемами в пояснице. Соответсвенно узи расставит точки в вопросах о степени компрессии трикотажа и всех остальных.