Компрессионный трикотаж

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте касательно компрессионного трикотажа. Два флеболога имеют разное мнение в данной ситуации. Был тромбоз глубокий вен левой нк. Последнее заключение после ультразвука- ПТБ левой нк: стадия неполной реканализация ПКВ, н/3 ПБВ, с развитием клапанной недостаточности в подколенной вене. Отмечается недостаточность СФС справа и слева, с распространением рефлюкса по стволам обеих БПВ до с/3 бедра. Тромбоз был 2 года назад. Ношу компрессионный трикотаж меди. Но проблема в размерной сетке, на заказ выходит в 3 раза практически дороже, и в связи с другими заболеваниями и лечением, нет финансовой возможности выделять постоянно такие суммы. А колготки у меня рвутся сверху постоянно почему то, не назаказываешь особо. Чулки могу только дома носить. Проблема следующая. У меня щиколотка тоньше, чем положено относительно всей остальной ноги, по размерным сеткам меди щиколотка 23 см (что соответствует размеру 3), а икра, под коленкой и бедро верхняя граница размера 4, которому соответсвует щиколотка - 24-26. У меня есть и 3 размера и 4 размера трикотаж, поскольку кто то из докторов говорил, что самое важное- нужное давление на щиколотку, а кто говорил- главное чтоб на Бедро не давило. Когда я ношу колготки 4 размера, сама стопа вечером пухлее, отекает, чем когда ношу 3 размера. Для меня 3 в этом плане комфортнее. Однако, выше по ноге размер не совсем правильный выходит. Прошу вашего совета, отталкиваться от щиколотки, или все таки от остальных параметров в сторону большего размера. Спасибо.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Если вам комфортнее размер 3 его и носите! Не надо ничего заказывать.