Чулки при полинейропатии можно?

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Венозная недост. Полинейроп. Сах. Диаб. Саркоидоз. Ж. к. б. гипертония.
Здравствуйте! Венозная недостаточность, у мамы сахарный диабет 2 типа, полинейропатия, гоноартроз коленного сустава. Киста 1.5 мм. Мениска. Подскажите можно ей продолжать носить компресионные чулки 2 компрессия, и на эти чулки можно носить наколенник? Или при этих заболеваниях вообще носить чулки нельзя (полинейропатия)?
и ещё какие пить лучше разжиж. Средства при язв. Бол.12 пер. Кишки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Кто и на каком основании поставил венозную недостаточность? У вас есть варикозная болезнь или был тромбоз глубоких вен? Есть узи вен?
Платная консультация
рита 2021-05-19 00:52
Здравствуйте! Был тромб у неё в поверхностной вене в голени в 2017году, по результатам УЗДС, флеболог поставил варикозную болезнь, тромбоза не было.
Если есть варикозная болезнь то её необходимо лечить хирургическими методами по другому это не лечится. На счет чулок нужен осмотр в связи с тем что есть сахарный диабет возможны поражения артерий и чулки противопоказаны. На счет разжижающих препаратов я не могу назначать лечение без осмотра.
Платная консультация
рита 2021-05-21 00:59
Подскажите ещё, на чулки можно носить наколенник и вообще его носить при гоноарторозе? По узи липодермосклероз и варикозная болезнь.
На счёт наколенника и гонартроза это к травматологу не моя компетенция. Если уже липодермаьосклероз это 4я стадия варикоза необходимо хирургическое лечение.