Чулки можно носить при полинейропатии?

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, саркоидоз, язв. Бол.12 пер. Кишки. Ж. к. б. гипертония.
Здравствуйте! У мамы сахарный диабет 2 типа, полинейропатия, гоноартроз коленного сустава. Киста 1.5 мм. Мениска. Подскажите можно ей продолжать носить компресионные чулки 2 компрессия, и на эти чулки можно носить наколенник? Или при этих заболеваниях вообще носить чулки нельзя (полинейропатия)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 15:03
Здравствуйте.

Чулки носить можно ей. Но не более 2-3 часов в день.
Так как причина полинейропатии в Сахарном диабете, то необходимо тщательно следить за гликемией. Не допускать подъема выше 7-8 ммоль/л.
рита 2021-05-17 00:41
Подскажите ещёкомпресионные чулки можно одевать на наколенник при гоноартрозе коленного сустава?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-17 10:35
Уточните этот вопрос у травматолога более подробно.
рита 2021-05-19 00:31
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 15:22
Пожалуйста, здоровья Вам.