Демиелизируещее заболевание
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ни кто нам не может поставить диагноз, даже предварительный. В декабре 2017 г. У брата отказали ноги, поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, прошло пол года у него темнеют руки, ноги, шаткая походка, сделали уздг сосудов, все в норме. Сделали МРТ есть заключение врача, а диагноза нет! Помогите пожалуйста что нам делать? Какое заболевание искать и лечить. Мрт скан прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-28 15:22
Здравствуйте, Наталья.
Очаги демиелинизации - это скорее всего признак рассеянного склероза. Лечение должно проводиться в стационаре, проводят 5 капельниц с высокими дозами гормонов, плазмаферез, нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на наличие в ней миелина, а также для подбора иммуномодуляторов для лечения Вашего брата. В лечение много, что входит помимо гормонов и иммуномодуляторов - Это и витамины, и ноотропные препараты, прозерин и т. д. Всё зависит от симптомов болезни.
Здоровья Вашему брату!