Зуд, коросты по всему телу

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хобл, ишемическая болезнь сердца, онемия
Здравствуйте, у моей мамы 68 лет ей, на протяжении двух трёх лет сохраняеться зуд по всему телу и после коросты, по всему телу уже, сухие не мокнут не гниют, кожа уже по всему телу огрубела и сменила цвет, из белого или розового стала более темной (но мама всегда была смуглой) стала твердей и суше, коросты где проходят остаться пятно и появляються в другом месте, пороженно все тело, размеры с горошину, страдает давно сахарным диабетом, врачи сказали на этом фоне, температуры нет, скажите пожалуйста что это может быть, при поднятии давления зуд усиливаеться и расчесывает себе все тело, может давление не при чем а стечение обстоятельств, но как то так, жду ответа, заранее благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 06:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
оксана 2019-03-01 06:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 14:42
На фото видны расчесанные эрозии, геморрагические корочки, очаги вторичной пигментации мелкие рубчики.

По фото можно предполагать почесуху, красный плоский лишай, патомимию (нейрогенное самопроизвольное травмирование кожи).

Однозначный диагноз поставить по фото нельзя. Соответственно, и назначить какое-либо лечение тоже. Необходима очная консультация дерматолога.
оксана 2019-03-01 19:07
А можно как то симптомы смягчить, чем то помазать или пропить, к дерматологу обращались они решили что это на фоне сахарного диабета, но такого я думаю быть не может,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 21:30
Что бы чем-то помазать или что-то попить необходимо установить диагноз.

У Вас тяжелый случай и в Вашем случае поставить диагноз по фото невозможно.