Пятна по всему телу они растут. Запор. Цистит

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Запор постоянный уже в течении 2 лет
Здравствуйте, проблема уже пол года на коже появилось вначале одно пятно с четкими очертаниями обратилась к дерматологу назначили анализы взяли соскоб все чисто. Поставили диагноз аллергия на мед хотя и я его не ем. Назначили лечение эффекта ноль! Пятна стали появляться еще а первое выросло. К кому обращаться что это. Из сопутствующих заболеваний сильный запор и появился цистит. Помогите! Что делать или куда еще обратится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 14:35
Здравствуйте Ева.

Какое еще обследование, кроме соскоба, проводилось?
Ева 2019-01-07 14:41
Кровь на аллергию. Биохимия. Моча общий анализ. Все показатели в норме только эозинофилы снижены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 16:25
Есть ли в очагах зуд, жжение, болезненность?

Лечение проводилось гормональными мазями?
Ева 2019-01-07 18:34
Пятно на фото стало болеть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 15:11
Это может быть кольцевидная гранулема. По фото точно поставить диагноз нельзя.

Необходима повторная консультация дерматолога.