Герпетический хейлит поставили диагноз

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Часто на губах выходит герпес. Губы становятся красными. Как накрашены помадой. Потом проходит и остается на недолгое время пигментация. Что делать. Чем лечить. Ходили на приём к дерматологу. Врач поставил диагноз герпетический хейлит. Назначил мазь ацикловир и облепиховое масло. Как нам вылечить. Может что то внутрь принимать. Или сдать какие то анализы. Когда я была беременная, то у меня один раз был герпес. Никогда не было. А тут появился. Не может быть такое, что от меня передалось ему. И теперь. Что у него всё время будут такие высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 11:47
Здравствуйте

По описанию не похоже на герпес.

Какое обследование проводилось для постановки диагноза?

Добавьте фото высыпаний.
Буразери Ольга 2020-10-21 12:53
Обследования никакие не проводились. Сейчас пока высыпаний нет. Всё прошло. Как только появятся сфотографирую и вам перешлю. А какие обследования пройти? Посоветуйте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 17:12
Для того что бы поставить диагноз и назначить обследование необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Буразери Ольга 2021-01-22 20:55
Здравствуйте. Отправляю фото губ с высыпаниями. Вы просили отправить. Чтобы назначить потом правильное лечение.
Буразери Ольга 2021-01-23 16:57
Отправляю фото высыпаний на губах
Буразери Ольга 2021-01-24 18:50
Отправляю фото высыпаний губ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 14:34
Это Атопический хейлит.