Высыпания похожие на герпес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: По женской части в основном.
Здравствуйте, беспокоят высыпания (как на фото). Периодически - 1-3 раза в год на одном и том же месте (верхняя передняя часть левой ноги). Весь период высыпания длится около недели. Сначала начинает чесаться на этом месте. Затем появляются постепенно все больше и больше такого рода высыпание (как на фото). Я их выдавливаю и прижигаю. До полного исчезновения кожа воспалена и прямо горячая. Неужели это опоясывающий лишай (герпес)? Каким образом лечится? Спасибо.
Теги: сыпь похожая на герпес, какие высыпания похожи на герпес
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 21:38
Здравствуйте, Светлана похоже, что у вас действительно герпес, только не опоясывающий, а І или ІІ типа. По поводу лечения обращайтесь на очный прием, тк для начала нужно подтвердить диагноз (не по чужим фото).
Светлана 2015-05-19 11:23
Спасибо большое за консультацию! Обязательно пойду на прием. Просто он так быстро проходит, что не успеваю попасть к врачу в течение высыпания.