Сыпь на спине, похожая на опоясывающий лишай

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ветрянкой болела. Герпес никогда нигде не высыпал. Смена климата была. Стрессы были. Гипертонию лечу аккуратно. Аллергия на животных есть. Орви на море лечила.
Здравствуйте, появилась сыпь на спине. Обнаружила на море. Но несколько лет назад на этом же месте было что-то похожее. Мазала салициловым спиртом. Проходило. Сейчас тоже им обрабатываю. Небольшой зуд есть. Больше ничего не беспокоит. В этот раз площадь поражения больше. Фото есть. Что это? Огромное спасибо. Жду диагноза и способа избавления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 22:08
Здравствуйте. По снимкам не понятно, есть ли пузырьки?
Платная консультация
Татьяна 2019-08-03 19:24
Добрый вечер. Нет, пузырьков не было
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-03 23:05
Тогда сложно сказать, что это. Необходим очный осмотр дерматологом. По снимкам даже предположить что-либо трудно.