Сыпь на спине стоит ли паниковать?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа сыпь на лопатке, первый день немного чесалась, а сейчас нет. Пугает, что это может быть опоясывающий лишай. К врачу попадем только во вторник, стоит ли паниковать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
При опоясывающем лишае перед тем, как выступить сыпи, как правило появляется зуд, жжение. Появляется субфебрильная температура, симптомы, которые бывают при ОРВИ или гриппе, общая слабость, головная боль, чувство разбитости. А уж потом появляется сыпь, очень болезненная, настолько болезненная, что приходится больным прибегать к обезболивающим препаратам, и некоторое время, это сопровождается температурой и симптомами интоксикации, так, как это всё-таки вирусная инфекция. Так что не думаю, что у Вашего мужа опоясывающий лишай. Скорее всего ему нужно будет обратиться к дерматологу.
Здоровья Вам и Вашему мужу!