Подскажите какого характера сыпь на спине?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ДЖВП, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Два дня назад на спине в одном месте вылезли небольшие болечки, решила что это аллергия стала принимать два раза в день по 1 таб. Фенкарол и смазывать гидрокартизоном, но сегодня болечки стали ярче и другой формы, сильное жжение и зуд. Еще может это тоже играет роль, в данный момент прохожу лечение желчекаменной болезни. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 12:28
Добрый день!

По фото похоже на опоясывающий лишай.
Померяйте температуру!

Обрабатывайте пока местно:
1. Метиленовый синий до 5ти раз в день.
2. Герпевир крем 5р в день.
Мазать, пока не пройдет.
3. Неуробин 1таб 3р в день, месяц.

Через 3-5дней отпишитесь, по состоянию, так как при наростании симптоматики, нужны препараты внутрь.